Имя:

Стекло. Есть клички - Хрусталь, Стеклянная, Мензурка (тот, кто учится в классах, старше 7-го, по идее должны сейчас биться в истерическом смехе под столом).

Возраст:

4 года.

Пол:

Женский.

Стая:

Одиночка.

Должность в стае:

Сам себе режиссер.

Внешность:

Перед вами стоит волчица. Казалось бы, чего особенного? Особенность в том, что вы видите ее не на картинке. Невысокий рост, тощее тело. Вид у нее постоянно усталый, как будто ежедневно она наворачивает километры. Что ж, физически она это может. Это позволяют широкая грудная клетка, сильные, выносливые ноги и выштурмованное тело - с детства, с рождения.. Прыгун из волчицы совершенно никакой. Одно достоинство - она хорошо умеет плавать. Нельзя сказать, что она преодолевает водные преграды с удовольствием, но если бы этого навыка не было, она бы давно покоилась на дне *****ского водопада.
Окрас шерсти ничего особого не представляет. Серые оттенки, переходящие в темный/светлый. Шерсть короткая, как будто ровно подстриженная заботливым парикмахером. Хвост длинный, "поленом", и мало кто может сказать, что это самое полено когда-то приветливо виляло ему. Когти и зубы сильные, несмотря на хроническое недоедание волчицы. Конечно, железо ее клыки не разгрызут, а вот свежее мясо  -  всегда пожалуйста.
Глаза - убийственно-голубые. Возможно, из-за них от Стеклянной веет каким-то неживым холодом. Волчица  обыкновенная. А все остальное - дело фантазии собеседника. Уши большие для собаки, но по размеру в самый раз для волка - при этом они плохо ловят звуки. Спасает положение только зоркие глаза да острый нюх - иначе бы Стекло погибла без слуха, - он необходим лесному животному.

Характер:

Мензурка - волчица с характером. Причем волчица с очень хорошим чуством юмора. Если хороший знакомый отфыркивается, вылезая из озера и дрожа всем телом, день удался и можно пойти пообедать - конечно, в комрпании хорошего знакомого. В отличие от некоторых волков, которым с высокой Петропавловской колокольни плевать на мнение других, Стекло считает, что если уж и намочили (ради шутки, конечно) сердитого дядю, то перед ним надо хотя бы извиниться. Странно, что она не чуствует при этом почти никаких чуств. Ей не стыдно, не обидно на судьбу, она не чувствует неловкости за поступок. "Извини" произносится с обезоруживающей улыбкой, после которой обычно говорят - "Да ладно..."
Пристаешь? Лезешь с намеками и подарками? Запомни раз и навсегда - ты здорово рискуешь получить расцарапанную морду. Не любит Хрусталь это высокое и возвышенное чуство. Тем более не любит слащавых волков, приглашающих на романтические свидания и поющих серенады в часов 11 ночи, ибо пошли они все и ночью животные спят. Знакомство - хорошо, дружба с волком (тем более с волком, имеющим капельку смешных слов на языке) - еще лучше, но ухаживания Мензурка отвергнет. Наверное, просто назло устоявшимся моральных принципам.
Конечно, у нее есть слабости. Ее очень легко вывести из себя, особенно, если вы - 74-летний старец, размышляющий о смысле жизни и о ненужности бытия. Увы, она несдержана, и если ей не нравится находиться в вашем обществе, она не будет ходить вокруг да около, не будет ссылаться на дела и натягивать улыбку. Просто уйдет. Может, даже ничего не скажет. А может, объяснит ситуацию. Непредсказуемая особа, что с нее взять...

Биография:

И медленно-медленно круг свой сужая,
Оставив за спинами шанс на побег,
Матерая волчья свирепая стая
Дыханьем горячим оплавила снег…

День стоял спокойный. Не дул пронизывающий ветер, не лил ливень, не было снегопада. Дул теплый ветер, вихрями взметывая огненно - красные листья. Стояла осень, и она дарила всему живому последнии летние деньки.
В лесу присутствие осени было особенно заметно. Каждый шаг сопровождал хруст листьев, в морду, уши то и дело попадали маленькие листья, и казалось, что идешь по погромной, разорванной на кусочке утренней газете.
Нора, в которой миру была дана еще одна маленькая жизнь, царило оживление. Рожала доминантная волчица. Будущий отец сидел в норе с отсутствующим лицом. Ему очень приелась роль вожака стаи. Его окружали одни лицемеры. Лишь его жена была лучиком света в царстве теней, и поэтому он любил и боготворил ее. Вот и сейчас, все волки собрались здесь не в дань уважения, а просто что бы развлечься и в который раз посудачить о его персоне. Он отчетливо слышал шепот волков, которых он в молодые годы считал своей семьей, и его настроение портилось с каждой секундой.
Тем временем маленький волченок появился не свет и потянулся у животу своей родительницы. Больше щенков, как это не странно, не было.
___________
Несколько волчат резвились. Одна из них (это и была Стеклянная) предложила поиграть. Любимой игрой была игра соревнования на скорость - один волк догонял другого. Секунду помедлив, маленькая волчица побежала за своим лучшим другом, Льдом. Все остальные стали подтягиваться за ними - всем было известно, что Стекло и Лед - самые сильные волчата стаи. Игра шла уже каменистым берегом реки. Несколько уверенных скачков, и Стекло наконец-то настигла волченка. После этого по правилам он должен был бежать за любым волком, которого он выберет. Он погнался за Светлой, одной из предыдущих волчат матери Стеклянной. А Стекло осталась. Она стояла и смотрела в синюю гладь реки. Вода притягивала и завораживала... Еле оторвав взгляд, Стекло в ужасе помчалась домой.
___________
Ночной лес затих. Где-то слышались какие-то звуки, но казалось, что они откуда-то извне, доносятся из-за стеклянной перегородки. Снежный покров ласково окутал землю. В эту ночь волки собрались на охоту. Молодая волчица Стеклянная в первый раз присоединилась к ним. Взволнованно перебирая лапами, она искала запах дичи. И нашла. Ее отец пронзительно завыл.
Быстрый бег. Схватка не на жизнь, а на смерть. Старый олень не собирается сдаваться. Стеклянная чуствует колотье в боку...
Но вот олень испуганно припадает на передние ноги. Он провалился в снег. На борьбу со снежинками уходят драгоценные секунды. Мгновение - и волки нагоняют старика.
На какой-то момент Стекло застыла. Она смотрела в глаза зверю. Запах его ужаса будоражил ее ноздри. Рогатый развернулся. В его взгляде читалось одно - да, он умрет, но очень дорого продаст свою жизнь. Волки стояли в нерешительности. Шли секунды, и даже вожак замер на месте.
Первым прыгнул Лед. Он намеревался вгрызться в шею зверя, но... Копыта одним махом отбросили его на снег. Стекло больше не контролировала свои эмоции. Ярость вулканом заклокотала в ней. Секунда - и она вцепилась в горло мертвой хваткой. Хлынула кровь.
___________
Таял снег. Он стекал веселыми ручейками под неумолимой атакой солнца. Дул холодный, но уже по-весеннему влажный ветер.
Стеклянная сидела на каменистом берегу реки. Она все еще была закована в тонкий лед, но местами уже вовсю бурлила вода. Стекло надоело сидеть. Она подошла еще поближе к воде.
Вода завораживала... Порой нашептывала какую-то мечту, какой-то стих, порой убаюкивала спокойным шелестом волн, порой зачаровывала синей темнотой. Шаг ближе... Еще...
Навождение исчезло. По одной простой причине. Мензурка упала в воду. Причем в очень холодную воду. Стало трудно дышать. Холод сдавливал грудную клетку. Стекло металась, пытаясь выплыть, а вокруг маячили призрачно белые льдины.. Повезло Стеклянной, она умела плавать. Еле-еле, но все-таки выбралась она на прочную льдину. И совершила ошибку. Стекло заснула.
Проснулась от шума воды. Вода бурлила и покачивала ее непрочный корабль. Посмотрев вперед, Мензурка ужаснулась. Впереди был водопад. Вся не очень-то длинная жизнь разом промелькнула перед ней. И она вспомнила. Вспомнила старого Дробного. Тот учил ее науке жизни.
Стеклянная спрыгнула со льдины. Не в воду, конечно. Когда находишься вблизи от смерти, начинаешь ценить свою жизнь. Она прыгнула на одну из льдин. Потом на другую. Берег был близок. Прыжок... Еще один... Льдина треснула ровно попалам, как раз тогда, когда Стекло приземлилась на нее. Мгновение, и волчица оказалась в ледяной воде. А водопад приблидался.
____________
Раннее утро. Серая мокрая волчица лежит на берегу. Ее шерсть свисает, с нее стекает вода. Она дрожит. Человек показался на поляне. Это был старый вождь индейцев. Он шел посмотреть на реку, освобождающуюся ото льда. Достигнув берега, он видит волчицу. Индеец опускается на корточки и начинает аккуратно поглаживать дикого зверя. Стекло открывает глаза. Встает, и, пошатываясь и опираясь на человека, идет.
____________
Ее спас человек. Человек, который обогрел ее у костра, который накормил ее. Будь Стеклянная немного другого характера, и она привязалась бы к нему. Но, отблагодарив человека взглядом, слабым движением хвоста, Стекло, дочь вожака, или просто Мензурка ушла в ночную темноту.

Личный статус:
Есть.
Связь с вами:
Есть ^ ^
Ключи:
[принят]
PS: характер писался для другого персонажа. но мной :3

Хе хе... Принята. (я старалась судить непредвзято ^ ^) стекло|