|Among trees| Wolf forest |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Among trees| Wolf forest | » Северный лес » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На поляне рыхлый, как песок, и обжигающий, как огонь, снег. Очень легко провалиться. Ближе к озеру снег становится плотнее и идти уже легче. Тут холодно. Именно из-за постоянного холода поверхность озера давно покрылась твердым льдом. Некоторых животных забавляет пройтись по зеркальной глади. Но уточек тут никто не видел уже три столетия кряду.

0

2

Утро.
Светящийся диск солнца всего пару часов назад появился из-за горизонта. После прошедшей ночью метели свежий снег лежал большими сугробами и приятно похрустывал под ногами неспешно подошедшего к берегу волка - это был Белый Клык, вожак стаи Холодного Пламени. Подойдя к заледеневшему краю озера он навострил уши и огляделся. Лес вокруг него был полон жизни, вот на другому берегу промелькнул рыжий силует лисицы, а с соседнего дерева взлетела ворона, но его интересовало конкретное существо. Это был олень по следу которого он шёл ещё с рассвета. Убедившись в том что здесь его нет Клык, сливаясь с окружающим пейзажем из-за своей белой окраски, продолжил идти по следу животного.

0

3

------Начало игры------
...Раннее утро.Солнце, только-только, робко и нерешительно выглянуло из-за вершин могучих столетних сосен, словно не решаясь: подарить ли этой никчемной, грешной земле немного своего света и тепла?Сделать ли ее обитателей хоть капельку счастливее?Подумало...и выкатилось на лазурный небосвод.
Все вокруг мгновенно "утонуло" в мягком розоватом свете.Заискрился выпавший этой ночью снег, прозрачные, точно сделанные из хрусталя, сосульки, иней на ветвях деревьев...
Но никто не любовался утренним пейзажем.Наоборот, у озера было на удивление пустынно.Одна лишь бурая волчица брела по свежим сугробам.Снег чуть слышно поскрипывал под онемевшими лапами, обжигал непокрытые шерстью подушечки, забивался между пальцами.Из приоткрытой пасти вырывались клубы холодного пара.Волчица немного продрогла - несмотря на довольно-таки солнечный день, стоял легкий морозец.
Волчица забрела сюда не просто так - она не ела со вчерашнего дня, а сейчас, очень кстати, наткнулась на совсем свежие заячьи "стёжки" и теперь упрямо двигалась в ту сторону, куда они вели, надеясь неплохо поживиться.
Она, не спеша, спустилась вниз по холму и очутилась у лесного озера.Здесь следы резко обрывались - скорее всего, заяц перебежал на другую сторону напрямик, точнее, по льду.Напрасно волчица исходила берег вдоль и поперек, пытаясь наткнуться на продолжение следов.Напрасно жадно втягивала носом колючий воздух, стараясь уловить запах своей жертвы, до тех пор, пока не начала кружиться голова.Немного потоптавшись в нерешительности и бессилии, раздосадованная своей неудачей, волчица уже было собралась повернуть назад, как вдруг чей-то нечеткий силуэт, маячащий на той стороне озера, привлек ее внимание.Она не могла разглядеть, кто бы это мог быть - солнце ослепительно светило ей прямо в глаза.А так как зверь, похоже, продвигался в ее сторону, волчица решила подождать, пока тот приблизится, чтобы хорошенько его разглядеть.Тем более зверь, кажется, и не подозревал о ее присутствии...

Отредактировано Горчица (2009-09-25 16:24:19)

0

4

Начало игры.
Сидней медленно направлялась к озеру. Лапы утопали в снегу, который слегка поскрипывал и немного "обжигал"  подушки лап. Но Сиди это не волновала, так как волчица уже давно успела привыкнуть к эдакому покалыванию... На секунду Сидней остановилась и, задрав голову, посмотрела на ясное голубое небо, на катором сиял яркий диск солнца. Волчица зажумрилась - то ли от солнца, то ли от наслаждения, но потом снова посмотрела на блестящий снег и пошла дальше, едва касаясь хвостом земли. Вдруг в ноздри ударил запах волка... нет, двух волков... Сидней остановилась, и приподняв правую лапу, понюхала воздух. Да, она не ошиблась. Где - то здесь поблизости два волка. Сидней насторожилась и начала прислушиваться... шаги... Она точно здесь не одна... Сидней вздохнула и медленно пошла, стараясь, чтобы её было не слышно. Наконец, вплотную подойдя к воде она увидела сбоку от себя бурую волчицу, которая похоже не замечала Сидней. Но Сиди первой не решалась начинать разговор, а молча проследила за взглядом бурой. К ним направлялся другой волк. похоже белый... - подумала волчица и притаилась за сосной, в ожидании - заметят ли её.

0

5

...Услышав за спиной осторожные, крадущиеся шаги, Горчица вздрогнула от неожиданности, резко обернулась и предостерегающе зарычала, обнажив длинные и острые, точно кинжалы, клыки, которые она была готова, по мере необходимости, вонзить в горло того, кто на данный момент застал ее врасплох.Но на этот раз ее осторожность и подозрительность, пожалуй, оказалась излишней.Перед ней стояла, в нерешительности переминаясь с лапы на лапу, белая волчица.Враждебно- или агрессивнонастроенной Горчице она не показалась, поэтому, немного успокоившись, но не спуская с незнакомки пристального взгляда льдисто-голубых глаз, она ухмыльнулась:
Я еще издалека услышала твои шаги, хотя ты кажется, ожидала обратного эффекта.Все из-за снега - скрипит, бесшумно пройти практически невозможно... - Она царапнула ледяной наст когтем, точно снег в чем-то перед ней провинился, и поинтересовалась - Могу ли я узнать, что привело тебя сюда?

Отредактировано Горчица (2009-09-24 20:56:25)

0

6

Неизвестно сколько бы вот так стояла Сидней, только вот незнакомка похоже её заметила и вздрогнув, повернулась в сторону волчицы, обнажив клыки и зарычав. Сиди в ответ малость ощетинилась, давая понять, что сможет защищиться в любой момент, но к счастью это не потребовалось - незнакомка пристально смотря на белую, ухмыльнулась:
Я еще издалека услышала твои шаги, хотя ты кажется, ожидала обратного эффекта.Все из-за снега - скрипит, бесшумно пройти практически невозможно... - после этих слов волчица царапнула ледяной наст, каг бы со злостью.
Сидней ехидно улыбнулась и вышла из - за дерева, поближе к бурой.
- Да, нет скорее не скрип - он то еле слышен, а вот хруст  - да, тем более снег немного подморозился. - ответила белая и посмотрела в "холодные" глаза волчице. Признаться, ещё когда Сидней стояла там за деревом, ей было всё равно когда её заметят - то что заметят это факт, а время как - то её не волновало. Убьют тебя раньше или позже или наоборот было всего лишь загадкой судьбы или жребием... Поэтому - притаиться, всего лишь инстинкт, не осмысленный, но кажущийся правильным. Поэтому, чтобы не вдаваться в философские вопросы, Сидней как и все волки предпочла "не будить лихо".
Могу ли я узнать, что привело тебя сюда? - спросила незнакомка. Сидней на секунду отвела взгляд, думая что бы ответить. И правда что? Что она просто гуляла?...
- Да, так - решила проветрится, - после секундного раздумья ответила белая, а потом решила представиться:
- Кстати, я Сидней. - сказала она и продолжила:
- А что Вас сюда привело?

Отредактировано Sydney (2009-09-28 09:40:39)

0

7

...Незнакомка вышла из-за дерева, ехидно чему-то улыбаясь, и направилась к Горчице.Та сделала пару-тройку мелких шажков назад, придерживаясь безопасной дистанции.Еще не известно, что у этой белой волчицы на уме...
- ...Да нет, скорее не скрип - он-то еле слышен, а вот хруст...Темболее снег немного подморозился. - возразила незнакомка, уставившись в ответ глаза в глаза Горчице, которая не стала спорить с этим утверждением и лишь равнодушно пожала плечами - хрустит и хрустит, мне-то какая разница?..
На секунду белая отвела взгляд, о чем-то задумавшись.
Необдуманный поступок с ее стороны. - укоризненно качнула головой Горчица - От меня что угодно можно ожидать.Да и не только от меня...
- Да, так - решила проветрится... - после короткой паузы вдруг ответила белая и добавила - Кстати, я Сидней.
Хмм...Рада знакомству, Сидней... - Горчица слабо вильнула пушистым хвостом в знак своего расположения к волчице, - Что привело Нас сюда?.. - она лукаво улыбнулась - Пожалуй, та дурацкая потребность, что зовется голодом...

Отредактировано Горчица (2009-09-29 19:42:53)

0

8

После того, как Сидней подошла к незнакомке, та слегка попятилась, сделав два шага назад. Сиди про себя хмыкнула. Ну и ладно - судят по себе. После слов Сидней о снеге, волчица промолчала и лишь пожала плечами.
Хмм...Рада знакомству, Сидней... - после того, ка представилась Белая ответила незнакомка и слегка вильнула хвостом.
Сидней решила не повторять её действий, а про себя отметила, что Бурая так и не назвала своего имени... Но волчица решила промолчать. - Что привело Нас сюда?.. - она лукаво улыбнулась - Пожалуй, та дурацкая потребность, что зовется голодом... - ответила новая "знакомая". Сидней усмехнулась и оглядела волчицу. Да, голод, пожалуй и в правду дурацкая, но необходимая вещь... - , а в слух корокто добавила:
- Скорее крайняя необходимость. - после этих слов волчица посмотрела в сторону, где шёл незнакомец, но его не было видно. Сидней не стала присматриваться, а снова перевела взгляд на Бурую.

Отредактировано Sydney (2009-09-29 12:54:14)

0

9

...В ответ на приветствие Сидней решила промолчать.
Что ж, это ее личное дело, мы ведь не обязаны делать то, чего нам не хочется... - подумала Горчица, заинтересованно разглядывая "новую знакомую".Крупная, крепкосбитая волчица.Врят ли она обладает какой-то недюжей силой, но уж "слабачкой" ее точно не назовешь.Одни только мощные челюсти чего стоят?..
Но все-таки Сидней не вызывала у Горчицы ни страха, ни недоверия.Наоборот, что-то внутри нее предательски "стремилось" к белой волчице.Почему?Сама Горчица не могла найти ответа на этот вопрос...
Может, их обеих связывали похожие истории?Если не они, то что?..
Горчица тяжело вздохнула и с заметным усилием выдавила из себя жалкое подобие улыбочки:
Я зыбыла представиться.Мое имя - Горчица. - она опустила колючие льдисто-голубые глаза, старательно делая вид, будто рассматривает собственные когти.После короткой неловкой паузы волчица тряхнула длинной челкой и, сглотнув, смущенно пробормотала:
Сидней...Будем друзьями?

Отредактировано Горчица (2009-09-30 16:55:20)

0

10

Наконец волчица "соизволила" представиться: Я забыла представиться.Мое имя - Горчица. - после этих слов бурая опустила глаза, делая вид, что рассматривает когти. Сидней недоумевающе проследила за её реакцией, не понимая, почему Горчица немного смутилась. Но следующие слова, произнесённые волчицей лишь доказали её поведение и ввели Сидней в лёгкий ступор. Сидней...Будем друзьями? - всё так же смущаясь, пробормотала Горчица... Сидней "растянулась" в улыбке и тут же ответила: - Я не против. Думаю, всё - таки лучше находить друзей, чем врагов. - произнесла она и пару раз моргнула своими белыми, едва заметными, ресницами. Да, сказать честно - в начале поведение Горчицы настораживало Сидней, она никак не расчитывала на хороший исход, а тем более на дружбу... Подождём, увидим, может она и не такая уж плохая... - подумала Белая.
- А, Вы из какой стаи? Или же Вы являетесь одиночкой? - решила спросить Сидней, переминаясь с лапы на лапу, сама не зная почему.

Отредактировано Sydney (2009-09-30 16:07:59)

0

11

...Слова Горчицы, похоже, ввели Сидней, мягко говоря, в легкое замешательство.
Ну все, сейчас пошлет далеко и надолго, а то и вовсе поднимет на смех!.. - с тоской подумала волчица и крепко зажмурилась, приготовившись к худшему - Какая же я все-таки дура!..Доверилась первой встречной...
Но прошли долгие, как показалось Горчице, несколько секунд, а никаких проклятий и усмешек в ее адрес не посыпалось.
Удивленная и заинтригованная, она осторожно приоткрыла один глаз.Затем второй.Новая знакомая все так же стояла напротив нее...и улыбалась!Причем не нагловатой, ехидной ухмылочкой, как в самом начале их знакомства, а, наоборот, очень теплой и дружеской.
- Я не против.Думаю, всё-таки лучше находить друзей, чем врагов. - ответила "новая знакомая" и, как показалось Горчице, даже подмигнула.Горчица невольно улыбнулась ей в ответ.
Нет, я не одиночка.Такая жизнь не по мне.Я из стаи Холодного Пламени...Слыхала о такой?

0

12

Похоже Горчица была искренне рада, что Сидней согласилась на дружбу, что было весомым плюсом в их "сотрудничестве", во всяком случае, Сидней могла положиться, на то, что Горчица не обманывает и возможно не придаст её. Улыбка не исчезала с морду Сиди - задорная, лучезарная. Редко кому так улыбалась волчица в своей жизни, но Бурая приподнесла ей "некий сюрприз", в виде предложения дружбы, "заставив" Сидней от души порадоваться.
Бурая улыбнулась Сидней в ответ и ответила: Нет, я не одиночка.Такая жизнь не по мне.Я из стаи Холодного Пламени...Слыхала о такой?
Сидней захихикала, но потом замолкла и попробывала серьёзным тоном ответить новой знакомой:
- Ещё как слыхала! Я из этой же стаи! - после этих слов волчица снова захихикала. Теперь её очень парадовало, то что они с Горчицей в одной стае.

0

13

...Горчица была очень довольна таким раскладом событий - прошло не более получаса пребывания в совершенно незнакомом месте, а она уже обрела новую подругу, на которую, кажется, смело можно положиться.Неплохо для начала...
Не прекращая повиливать лохматым хвостом, она внимательно выслушала Сидней, которую вопрос Горчицы явно развеселил.
- Ещё как слыхала! Я из этой же стаи! - стараясь казаться более-менее серьезной, воскликнула та, еле сдерживая смех.
- Правда?Ну и совпадение! - Горчица была приятно удивлена.Нет, такого она точно не ожидала!..
- А может быть это...Судьба?.. - неуверенно предположила она и хихикнула.

0

14

Начало.

Ты медленно идёшь, прислушиваясь к каждому шороху и думая о том, что этот мир безумен. Прям как ты.
Хотя нет, ты нормален. Ты честен с самим собой, ты знаешь, чего хочешь и чего стоишь. Ты знаешь...
Многое.
Что ты здесь забыл? ты, Кречет, вожак стаи Битого Стекла? Боюсь, что даже он не мог ответить на этот вопрос. Лапы взрывали снег, он то и дело прыгал, толкая мощное тело вперёд. Он устал. Он хотел лечь и забыться. Но... Нельзя. Почему? Он - волк. Волк и этим всё сказано.
Запах. Резанул ноздри, скользнул по глотке струёй раскаленного железа. Стая. Другая стая, чужая. Не его. Чуть приподнял губу, показав кончики клыков; прищурился. Единственный глаз смотрел с насмешкой, да. Он не боялся. Ему хотелось поговорить, узнать - кто такие и откуда именно. Он жаждал этой встречи...
Подошел ближе, замер. Вытянул хвост горизонтально. Уши торчком, морда повернута так, чтобы не было видно изуродованной части. Единственный глаз горит странным пламенем, но живым и горячим. Он жив. Он живёт. Он чувствует...

0

15

Сидней заметила, что Горчица была очень рада их дружбе, так сказать. Она приводила "доводы", почему они из одной стаи и встретились. Лёгкая улыбка скользнула по морде Сиди и остановилась.
- Да, нет - это не то и не другое. Всего лишь встреча одностайников на этих "огромных" владениях, принадлежащих нам, - почему - то равнодушно высказала свою точку зрения белая, а про себя добавила: Это большая редкость. По мере разговора, Сидней потихоньку узнавала Горчицу как можно ближе. Теперь она поняла, что бурая совсем не такая, какой хотела или казалась в первый раз. Это недружилюбие, настороженность сродни каждому уважающему себя волку. Поэтому принимать это за особенность характера не стоит. На самом деле Горчица оказалась весьма дружелюбной и открытой. От размышлений прервали чьи - то шаги... Тяжёлые... А затем запах стаи, чужой... Сидней повернула голову в сторону запаха...
Перед ней стоял матёрый волк и с любопытством полубезумного рассматривал её с Горчицей. Сидней тоже "не осталась в долгу" и омерила хищника ледяным взглядом. после этого мёртвенно - спокойным тоном произнесла:
- Приветствую.

Отредактировано Sydney (2009-10-09 16:26:27)

0

16

- Да нет, это не то и не другое.Всего лишь встреча одностайников на этих "огромных" владениях, принадлежащих нам... - равнодушно произнесла белая и улыбнулась.
- Одно, другое, третье...Какая разница-то!? - немного удивленно воскликнула Горчица - Главное, что мы здесь сейчас вместе... - и добавила, немного поразмыслив:
- Я так думаю.
Она без особого интереса окинула озеро и деревья вокруг беглым взглядом.Вот зашуршал кто-то в кустах можжевельника - должно быть мышь-полевка.А вот с противным визгом взлетела на старую сосну глупая рыжая белка.Горчица внимательно проследила за ней и невольно облизнулась.Она с досадой вспомнила сегодняшнюю "охоту".Да, не помешало бы немного подкрепиться...
- Хмм...Пойду-ка я поймаю что-нибудь нам на завтрак... - пробормотала она, развернулась, чтобы шмыгнуть в ближайшие кусты и...нос к носу столкнулась с незнакомым волком."Встреча" была так неожиданна, что волчица отскочила назад, чуть не налетев на новую подругу.
Незнакомец был огромен по сравнению с Горчицей, поэтому ей пришлось задрать голову, чтобы хорошенько рассмотреть его.
Довольно симпотичный бурый волчара.Янтарно-желтые, чуть прищуренные глаза смотрят нагловато и насмешливо.Нет, пожалуй один глаз, вместо другого "красуется" глубокий рубец.
Волк оскалился.Горчица показала длинные белоснежные клыки в ответ - знай наших.Она готова была дать отпор этому типу в случае необходимости.Была готова, но, пожалуй, не хотела этого.
Она услышала, как Сидней поприветствовала незнакомца, поэтому растерянно буркнула:
- Эмм...Доброго времени суток...

0

17

Вдох. Выдох. Внимательный взгляд. Оценка? Вероятно. Вежливый кивок. Слова. Интонация мягкая, но слишком ровная для правдивого проявления эмоций.
- И Вам, уважаемые. Надеюсь, не слишком помешал?
Взгляды волчиц пронзили шкуру. Задумчиво повел мордой, втягивая воздух. Ничего. Пока что ничего, кроме этих странных ароматов... Стая... Холодного Пламени? Прищурился. Наконец-то узнал их. Вероятно.
Не дожидаясь ответа, сел. Чуть выставил вперёд передние лапы, наклонил голову. Единственный глаз смотрит с интересом, хотя это слишком громко сказано. Ещё раз нервно дернул ухом. Странный щорох в паре метров слишком явно играл на натянутых струнах нервов. Чуть оскалился, глядя на вторую волчицу, более невысокую.
- Смело.
Чуть насмешливо хмыкнул. Облизнулся, сверху вниз смотря на волчицу (Горчицу).

0

18

...Незнакомец плюхнулся на снег и, чуть раздвинув передние лапы и слегка склонив голову на бок, продолжал нагло пялиться на Горчицу.Она почувствовала некоторую неловкость и, отвернувшись, пробормотала:
- Даже если и помешал, то все равно уже сидишь здесь...
В кустах снова что-то, вернее кто-то, зашуршал.Горчица настороженно повела ушами и покосилась в сторону волка.Тот, похоже, тоже услышал этот едва различимый шорох - весь как-то напрягся, шумно втягивая носом колючий, по-зимнему морозный, воздух.Затем хмыкнул - немного насмешливо, как показалось волчице - и облизнулся.
Горчица зябко поежилась.Этот странный тип будто видел ее насквозь, точно рентген.Странно все это...
- Смело.
- Что? - тупо переспросила Горчица.Хрипловатый, низкий голос вывел-таки ее из оцепенения.Она чуть нахмурилась, вяло обдумывая дальнейшие действия.Зарычать?Наговорить много "приятных" слов?Вцепиться в глотку?Развернуться и уйти?Ждать развития "беседы"?..
Да, пожалуй именно ждать.А, впрочем, выбор не велик...Как говорится "поживем - увидим"...

0


Вы здесь » |Among trees| Wolf forest | » Северный лес » Озеро